Сила полноценного питания

06Идеальное здоровье не может существовать без полноценного питания: вы зависите от того, что едите и как едите.

ПРАВИЛА ПОЛНОЦЕННОГО ПИТАНИЯ:
1. Употребляйте свежую, полноценную, нерафинированную пищу. Рафинированная пища - это та, из которой извлечены все полезные вещества (белый хлеб, белый сахар, очищенная мука, очищенная овсянка и пшеница). Большинство полезных веществ отсутствует в рафинированной пище, и наш организм забирает их из костей и других жизненно важных тканей. В результате запасы питательных веществ истощаются в нашем теле.

Постарайтесь включить в свой рацион свежие фрукты и овощи, "неполированные" злаки (темный рис, черный хлеб, рожь, овес и ячмень, бобы, орехи, семечки). Все это цельная пища и она лежит в основе здоровой диеты. Она содержит витамины, углеводороды, протеины, минералы, жирные кислоты.

Если есть возможность, желательно употреблять пищу, выращенную естественным образом (без применения химических удобрений).

2. Хорошее питание не возможно без нормального пищеварения. Употребление хорошей пищи не принесет вам пользы, если вы не сможете переварить ее. Чтобы наладить пищеварение, нужно питаться в определенное время и определенным способом.

Есть следует спокойно, и сам процесс должен приносит наслаждение. Когда вы смакуете пищу, ваш рот выделяет большее количество слюны, расщепляющей углеводы, а желудок вырабатывает достаточное количество соляной кислоты, необходимой для переработки белков.

3. Никогда не переедай! Лучше есть меньше, чем больше. Организму гораздо проще справиться с малым количеством пищи, чем с большим. Здоровый желудок не должен превышать размер кулака.

4. 70% пищи должны составлять продукты, богатые водой, - свежие фрукты, овощи, проросшие зерна и бобы. Остальные 30% должны состоять из крахмалов, протеинов и жиров. Это может показаться спорным, так как большинство европейцев употребляют в основном пищу богатую крахмалами и протеинами, но бедную водой - то есть много мяса, хлеба и картофеля, но мало фруктов и овощей. Но большинство европейцев страдают хроническими заболеваниями, множество умирает от сердечно-сосудистых патологий. 

Задумайтесь над такой вещью - Земля на 70% покрыта водой, человеческий организм на 70% состоит из воды, разве это не говорит о том, какая должна быть диета?

Диета, в которой делается упор на продукты, содержащие воду, является питательной и Очистительной. Если мы испытываем нехватку жидкости, наша кровь становится очень густой, и токсичные вещества не могут свободно выводится из организма. Наша диета должна состоять из пищи, помогающей телу Самоочищаться.

Яндекс.Метрика